(495) 744-67-74

Call - центр работает круглосуточно

Москва, Пятницкое шоссе, 55А

Посмотреть на карте

Есть вопросы?

Звонок

Решение № 11-748/2016 от 21 июля 2016 г. по делу № 11-748/2016

Судья: Федонин А.А. Дело № 11-748/2016

Решение № 11-748/2016 от 21 июля 2016 г. по делу № 11-748/2016

РЕШЕНИЕ


21 июля 2016 года г. Ростов-на-Дону

Судья Ростовского областного суда Зенько Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу инспектора ДПС ДОБ ДПС ГИБДД № 2 ГУ МВД России по Ростовской области Куценко Е.М. на решение судьи Каменского районного суда Ростовской области от 16 мая 2016 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ, в отношении Благородова С.А.,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением инспектора ДПС ДОБ ГИБДД №2 ГУ МВД РФ по Ростовской области от 22 апреля 2016 года Благородов С.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Не согласившись с указанным постановлением, заместитель прокурора г. Каменска-Шахтинского Ростовской области обжаловал его в суд.

Решением судьи Каменского районного суда Ростовской области от 16 мая 2016 года протест заместителя прокурора г. Каменск — Шахтинского Ростовской области удовлетворен, постановление административного органа отменено, с направлением дела на новое рассмотрение.

В жалобе, поданной в Ростовский областной суд, инспектор ДПС ДОБ ДПС ГИБДД № 2 ГУ МВД России по Ростовской области ставит вопрос об отмене решения судьи, указывая, что постановление вынесено в соответствии с требованиями главы 29 КоАП РФ на месте выявления и совершения административного правонарушения, государственный регистрационный знак не читался с расстояния 20 метров, данный факт не отрицался водителем, в связи с чем протокол об административном правонарушении не составлялся.

В судебное заседание лица, участвующие в деле будучи надлежащим образом извещенными о месте и времени судебного заседания, не явились, в с связи чем дело рассмотрено в их отсутствие с учетом положений ст. 25.1 КоАП РФ. 

Прокурор Горбатько И.А. в судебном заседании возражал против отмены вынесенного судьей решения, считая его законным и обоснованным.

Изучив материалы дела, доводы жалобы, судья областного суда не находит оснований для отмены решения судьи районного суда.

В силу части 1 статьи 12.2 КоАП РФ управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Примечанием к статье 12.2 КоАП Российской Федерации установлено, что государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

Согласно постановлению, Благородов С.А. привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ за то, что ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА в ИНФОРМАЦИЯ ОБЕЗЛИЧЕНА. на АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН управлял автомобилем с нечитаемым государственным знаком.

Рассматривая жалобу на постановление, районный суд установил ряд существенных процессуальных нарушениях, допущенных инспектором ДПС при его вынесении, поскольку в постановлении не содержится сведений о том с какого расстояния не обеспечивалось прочтение переднего или заднего государственных регистрационных знаков. Данные обстоятельства имеют принципиальное значение для разрешения вопроса о виновности Благородова В.А. При таких обстоятельствах судья районного суда пришел к выводу о необходимости отмены постановление и направлении материалов дела на новое рассмотрение должностному лицу, вынесшему постановление. 

В соответствии с п. п. 1, 7 ст. 26.1 КоАП РФ, по делу об административном правонарушении выяснению подлежит наличие события административного правонарушения и иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.

В соответствии со ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. При этом лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится решение об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.

Поскольку, материалы дела не содержат достаточных доказательств, на основании которых было вынесено постановление о привлечении Благородова С.А. к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ, полагаю решение судьи Каменского районного суда Ростовской области от 16 мая 2016 года законным и обоснованным.

Руководствуясь ст. ст. 30.7, 30.9 КоАП РФ, судья

РЕШИЛ:


решение судьи Каменского районного суда Ростовской области от 16 мая 2016 года оставить без изменения, жалобу инспектора ДПС ДОБ ДПС ГИБДД № 2 ГУ МВД России по Ростовской области Куценко Е.М. – без удовлетворения.

СУДЬЯ:

Суд:

Ростовский областной суд (Ростовская область)

Ответчики:

Благородов С.А.

Судьи дела:

Зенько Н.В. (судья)

Высокое качество автономного отопления

«Дизайн Престиж», это строительно-монтажная организация, которая предоставляет услуги в Москве и МО.  Компания была образована в тысяча девятьсот девяносто девятом году. Особенностью данной компании считается то, что все сотрудники имеют московскую прописку. Мы не пользуемся услугами не славянских народов. Профессионализм сотрудников подтверждается не только стажем работы, который прописан в трудовой книжке, но и документами, подтверждающими получение специального образования.

На основной информационный портал.>>>>>>>>>

Стоит обратить внимание на то, что ООО «Дизайн Престиж» предоставляет большой комплекс строительных и монтажных услуг. Для удобства наших клиентов мы пользуемся различными системами оплаты. То есть, это может быть как наличный, так и безналичный расчет. Кроме этого, наши клиенты могут приобрести оборудование либо услугу в кредит.

Строительно монтажная компания ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ
Телефон: +7 (495) 744-67-74
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00

Центральный офис компании находится вблизи таких районов как: Митино, Строгино, Тушино и Щукино.

Возле офиса расположились такие станции метро: Митино, Тушинская, Волоколамская, Планерная и Сходненская.

К офису можно добраться и автомобилем по следующим шоссе: Волоколамском, Пятницком и Ленинградском.

Водоснабжение по доступным ценам, отопление со скидкой. Наша компания занимается устройством инженерных коммуникация для частных загородных домов, водоснабжение от колодца, водоснабжение от скважины. Отопление дома твердотопливным котлом, установка автономного газового отопления.

Наша компания

Мы производим качественный монтаж системы отопления частного дома, установку автономной канализации для коттеджа. Устройство системы зимнего водоснабжения загородного дома, монтаж летнего водопровода на даче.

подробнее

Предлагаем услуги по автономному отоплению частного загородного коттеджа, возможность провести работы в кредит


Важным моментом при создании автономного отопления коттеджа, является качественные трубы и оборудование для устройства отопления, при условии использования качественных материалов система отопления будет служить гораздо дольше без сторонних вмешательств.

Газовое, дровяное, дизельное автономное отопление загородного коттеджа, услуги по устройству независимого отопления дома.


Профессиональный подход к монтажу системы отопления, составления монтажной схемы, технического задания и сметы, выполнение работ согласно оговоренным срокам.

Монтаж котельной, монтаж радиаторного отопления, монтаж системы теплого пола, устройство водяного радиаторного отопления.


Монтаж профессионального качественного дорогого отопления для коттеджа, установка современного оборудования ведущих производителей.

Ремонт систем отопления и котельного оборудования, замена радиаторного отопления на современное, доработка действующих систем отопления коттеджа.


Ремонт котельного отопительного оборудования, установка новой котельной для отопления коттеджа, ремонт труб автономного отопления, сервисное обслуживание коттеджа.